ガーミン GARMIN Instinct 3 Dual Power 50mm インスティンクト3 デュアルパワー GPS スマートウォッチ アウトドア 腕時計 010-02935-32 Sunburst
「Instinct 3」シリーズは、過酷な環境でも活躍するようMIL-STD-810 規格に準拠した設計で、ボルトを使用した構造、メタル強化ベゼル、キズのつきにくいレンズを採用。マルチバンドGPSの精度を実現しながらバッテリー寿命を延ばすSatIQテクノロジーを搭載しています。LEDフラッシュライトに加え、24時間365日の健康管理機能、スマート通知、そしてSuicaのキャッシュレス決済を備えています。新製品の数量限定モデル「Alpine Rush(アルパインラッシュ)コレクション」は、山のイメージを反映したデザイン。明るくモダンな色彩を展開し、持つ人に、そびえたつ山の豊かな自然のエネルギーと刺激をもたらします。
| 商品名 | ガーミン GARMIN Instinct 3 Dual Power 50mm インスティンクト3 デュアルパワー GPS スマートウォッチ アウトドア 腕時計 010-02935-32 Sunburst |
| 商品番号 | 010-02935-32 |
| ブランド | ガーミン GARMIN |
| ムーブメント | クォーツ(充電式リチウムイオン電池) |
| ■ディスプレイ:直径1.1インチ(27×27mm)/モノクロ ■解像度:176×176ピクセル ■ディスプレイタイプ:太陽光の下でも見やすい、モノクロ半透過メモリインピクセル(MIP) ■内臓メモリ:128MB ■駆動時間 ・スマートウォッチモード:約40日間+無制限* ・バッテリー節約ウォッチモード:約100日間+無制限* ・GPS+光学心拍計モード:約60時間+200時間** ・マルチGNSSモード:約40時間+40時間** ・マルチGNSSマルチバンドモード※1:約34時間+26時間** ・バッテリー最長GPSモード:約150時間+無制限** ・エクスペディションモード:約60日間+無制限* ■防水※2:10ATM/100m ■無線インターフェイス:Bluetooth、ANT+ ■衛星測位:GNSSマルチバンド&SatIQ ■MIL-STD-810:○ ■LEDフラッシュライト:○ ■センサー:光学式心拍計、電子コンパス、気圧高度計、加速度計、温度計、血中酸素トラッキング ■ライフログ機能:ステップ数、呼吸数、血中酸素トラッキング、睡眠スコア、消費カロリー、週間運動量、ストレスレベル、Body Battery、生理周期、妊娠トラッキングなど ※生理周期、妊娠トラッキングは女性ユーザーのみ使用できます。 ■対応アクティビティ:ランニング、サイクリング、釣り、水泳、登山、スキー、スノーボード、筋力トレーニング、屋内クライミング、クロスカントリースキー、バーチャルランニング、ヨガ、ピラティス、ゴルフ、HIITなど90種類以上 ■Garminシェア:○ ■Garmin Pay(Suica※4):○ ■その他機能:通知機能、Suica、Garmin Pay、天気情報、事故・転倒検出機能、スマホ探索など *ソーラー充電、50000ルクスの条件で1日3時間の屋外での使用と終日着用を想定 **ソーラー充電、50000ルクスの条件での使用を想定(電池寿命は用途により異なります。データは参考用です) ※1 Instinct 3シリーズは、SatIQ使用想定 ※2 防水規格については、GARMIN公式サイトをご覧ください。 ※3 血中酸素トラッキングは自己診断又は医師への相談をはじめとする医学的な使用を意図するものではなく、疾病の治療・診断・予防を目的とした医療機器ではありません。 ※4 Suicaは東日本旅客鉄道株式会社の登録商標です。 |
|
| 風防素材 | Power Glass |
| ケース素材 | 繊維強化ポリマー/アルミニウム |
| ケースサイズ | 50×50mm |
| ケース厚 | 14.4mm |
| バンド素材 | シリコン |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 26mm |
| 腕周り(最大) | 21.3cm |
| 本体重量 | 58g |
| 保証期間 | メーカー1年間保証 |
| 付属 | USB-C チャージングケーブル(Type B) / 保証書 |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
ガーミン GARMIN Instinct 3 Dual Power 50mm インスティンクト3 デュアルパワー GPS スマートウォッチ アウトドア 腕時計 010-02935-32 Sunburst【2026 新作】
通常価格
79,800 円
通常価格
セール価格
79,800 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ガーミン GARMIN Instinct ...
通常価格
79,800 円
通常価格
セール価格
79,800 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした








