
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN デプスマスター パックマン オレンジマーカー ライスブレスレット 14105A04 腕時計 メンズ 自動巻き ダイバーズウォッチ DEPTHMASTER
ニバダ グレンヒェンの1960年代の象徴的なダイバーズウォッチを現代風に復刻したモデルで、堅牢なデザインと卓越した防水性能で知られています。39mmのステンレススチール製クッションケースと、大胆な夜光インデックスを備えた特徴的な「アールデコ」調の文字盤は、ヴィンテージのルーツに敬意を表しつつ、現代的な技術革新を取り入れています。他に類を見ない、まさにエッジの効いたデプスマスターは、象徴的なアールデコ調の文字盤とクッション型ケースが特徴です。ダイバーズウォッチの歴史において非常に独創的で重要なモデルであり、ねじ込み式のケースバックとリューズ、120クリックと15分目盛りを備えた逆回転防止ベゼル、そして自動ヘリウムバルブによる1000メートルの防水性能も備えています。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN デプスマスター パックマン オレンジマーカー ライスブレスレット 14105A04 腕時計 メンズ 自動巻き ダイバーズウォッチ DEPTHMASTER |
| 商品番号 | 14105A04 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 100気圧(1000m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| パワーリザーブ:38時間 | |
| スーパールミノバ | |
| 逆回転防止ダイバーズ ベゼル | |
| エスケープバルブ付き飽和潜水防水 | |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 39×39mm |
| ケース厚 | 13mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 20mm |
| 腕周り(最大) | 19cm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN デプスマスター パックマン オレンジマーカー ライスブレスレット 14105A04 腕時計 メンズ 自動巻き ダイバーズウォッチ【60回分割手数料無料!】
通常価格
247,500 円
通常価格
247,500 円
セール価格
247,500 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
247,500 円
通常価格
247,500 円
セール価格
247,500 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









