ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN スーパーアンタークティック 3.6.9 ブラック ライスブレスレット 32032A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC
このスーパーアンタークティック復刻版は、オリジナルのデザインに忠実でありながら、この時計は現代の基準に合わせて作られており、サファイアクリスタルとスイス製自動巻きSoprod P024ムーブメントを搭載しています。ねじ込み式リューズにより10気圧防水を実現し、当時と同じように実用的で信頼性の高い時計となっています。スーパーアンタークティック3.6.9は、ヴィンテージモデルを忠実に再現したもので、マットブラックダイヤルとトロピカルスタイルのダイヤルの2種類のダイヤルオプションがあり、どちらもスイス製スーパールミノバで仕上げられています。ヴィンテージ感を高めるため、ダイヤルと針にエイジング加工を施しました。ケースは直径38mm、ラグからラグまで45mm、厚さ12mmで、バランスの取れた装着感を実現しています。時計を裏返すと、ケースバックに伝説的なゴールドのメダリオンがあしらわれているのがわかります。これはスーパーアンタークティックの特徴的なディテールです。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN スーパーアンタークティック 3.6.9 ブラック ライスブレスレット 32032A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC |
| 商品番号 | 32032A04 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 10気圧(100m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| スーパールミノバ | |
| 風防素材 | サファイアガラス(反射防止コーティング) |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 12mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN スーパーアンタークティック 3.6.9 ブラック ライスブレスレット 32032A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC【60回分割手数料無料!】
通常価格
220,000 円
通常価格
220,000 円
セール価格
220,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
220,000 円
通常価格
220,000 円
セール価格
220,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









