ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック グレイシア ライスブレスレット 32063A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC
アンタークティック グレイシャー38mmは、氷の持つ輝きと優雅さ、そしてニバダ グレンヒェンの南極シリーズの不朽の伝統を見事に表現しています。縦方向にブラッシュ仕上げを施したシルバーダイヤルは、アンスラサイトリングとアプライドインデックスによって際立ち、深みと躍動感を醸し出します。スイス製自動巻きムーブメント、ソプロードP024キャリバー(38時間パワーリザーブ)を搭載し、ヴィンテージ感あふれるデザインと現代的な信頼性を融合させています。エンボス加工されたケースバックには、南極大陸における米国初の探検隊との繋がりを象徴するペンギンのメダリオンが誇らしげに刻まれています。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック グレイシア ライスブレスレット 32063A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC |
| 商品番号 | 32063A04 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 10気圧(100m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| パワーリザーブ:38時間 | |
| 日付表示 | |
| ケースバック:南極にある米国基地の刻印入り | |
| 風防素材 | ダブルドーム型サファイアガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 12mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック グレイシア ライスブレスレット 32063A04 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC【60回分割手数料無料!】
通常価格
231,000 円
通常価格
231,000 円
セール価格
231,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
231,000 円
通常価格
231,000 円
セール価格
231,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









