
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック アクアマー グレー トロピックラバーストラップ 32077A01 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC
アクアマー コレクションは、1960年代後半に登場した、あまり知られていないものの魅力的なダイバーズ ウォッチを現代的に復刻したものです。オリジナルのプロポーションを忠実に再現したアクアマーは、38mmのステンレススチールケース、ダブルドーム型サファイアクリスタル、200m防水性能を備え、ダイビングにも普段使いにも最適です。両方向回転式のセラミックベゼルとサンドイッチスタイルのダイヤルは、奥行き、視認性、そして独特の個性を演出します。このコレクションの特徴は、バイカラーのルーレットスタイルの日付ディスクで、ツール志向のデザインに遊び心のあるコレクター向けのタッチを加えています。しかし、アクアマーを真に際立たせているのは、革新的なルミナスシステムです。日付ディスク自体に、ホワイトとヴィンテージベージュの2種類のスーパールミノバが塗布されています。日付が変わると、発光も変化し、時計はシャープでモダンな印象と温かみのあるヴィンテージ感を微妙に織り交ぜた表情を見せます。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック アクアマー グレー トロピックラバーストラップ 32077A01 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC |
| 商品番号 | 32077A01 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 20気圧(200m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| パワーリザーブ:38時間 | |
| スーパールミノバ | |
| 両方向回転式ベゼル | |
| 風防素材 | ダブルドーム型サファイアガラス(反射防止コーティング) |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 12.9mm |
| バンド素材 | ラバー |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | グレー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN アンタークティック アクアマー グレー トロピックラバーストラップ 32077A01 腕時計 メンズ 自動巻き ANTARCTIC【60回分割手数料無料!】
通常価格
203,500 円
通常価格
203,500 円
セール価格
203,500 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
203,500 円
通常価格
203,500 円
セール価格
203,500 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした








