
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 ブラウンスモークダイヤル ノーデイト 68002A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77
F77 ブラウン スモーク ノーデイトは、中央の温かみのあるタバコ色からエッジの深いブラウンへと変化する、特徴的な「カーボン効果」のバスケット織りダイヤルを採用しています。このグラデーション効果は、シルバーのアプライドインデックスとバトン型の針と相まって、光の当たり方によって変化するダイナミックな視覚体験を提供します。日付表示窓がないことで、すっきりとした左右対称のデザインが実現し、1977年のオリジナルモデルのミニマルな美学を忠実に再現しています。ニバダ グレンヒェンは、まさに民主革命とも言える動きを見せています。一体型ブレスレットを備えた「スポーティシック」なスチール製腕時計は、入手困難なためウェイティングリスト制か、オークションで記録的な高値で取引されているのに対し、F77は1977年の名作をスイス製で復刻したモデルであり、デザインと仕上げの品質に一切妥協していません。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 ブラウンスモークダイヤル ノーデイト 68002A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77 |
| 商品番号 | 68002A77 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 10気圧(100m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| パワーリザーブ:38時間 | |
| 風防素材 | ダブルドーム型サファイアガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 37×37mm |
| ケース厚 | 12.7mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 22mm |
| 腕周り(最大) | 18.5cm |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 ブラウンスモークダイヤル ノーデイト 68002A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77【60回分割手数料無料!】
通常価格
214,500 円
通常価格
214,500 円
セール価格
214,500 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
214,500 円
通常価格
214,500 円
セール価格
214,500 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









