
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 MK2 ダークブルー アベンチュリン ブレスレット 68047A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77
F77 MKII ダークブルーアベンチュリンは、天然のきらめくインクルージョンを含む本物のアベンチュリンストーンの文字盤を備え、再設計された38mmステンレススチール製MKIIケースに収められています。F77 MKIIは、微細な金属粒子を含む本物のアベンチュリン石の文字盤を通して、真夜中の空の深みを表現しています。これらの天然鉱物粒子は、光の変化に応じて微妙にきらめく効果を生み出し、文字盤に驚くべき奥行きと立体感を与えます。プリントやラッカー仕上げとは異なり、アベンチュリン石は有機的な質感と個性を持ち、同じ文字盤は2つとありません。再設計された38mmステンレススチールケースは、人間工学に基づいた改良が施され、よりスリムな12.20mmのプロファイル、手首へのフィット感を高める湾曲したラグ、ストラップ交換を容易にする穴あきラグを備えています。F77 MKIIは、42時間のパワーリザーブ、ハック機能付き秒針、100m防水を備えたスイス製SOPROD P024自動巻きムーブメントを搭載しています。
| 商品名 | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 MK2 ダークブルー アベンチュリン ブレスレット 68047A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77 |
| 商品番号 | 68047A77 |
| ブランド | ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 10気圧(100m) | |
| ムーブメント:スイス製 SOPROD P024 | |
| パワーリザーブ:38時間 | |
| 風防素材 | ダブルドーム型サファイアガラス(反射防止コーティング) |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 12.2mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 22mm |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 専用BOX / 保証書 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ニバダ グレンヒェン NIVADA GRENCHEN F77 MK2 ダークブルー アベンチュリン ブレスレット 68047A77 腕時計 メンズ 自動巻き F77【60回分割手数料無料!】
通常価格
308,000 円
通常価格
308,000 円
セール価格
308,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ニバダ グレンヒェン NIVADA GRE...
通常価格
308,000 円
通常価格
308,000 円
セール価格
308,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









