
カシオ クラシック CASIO CLASSIC アナデジ 限定モデル 腕時計 AQ-240E-4AJF オレンジ
レトロモダンな装いのアナログ・デジタルコンビネーションモデルAQ-240に、ウォームトーンをテーマとしたカラーバリエーションをラインアップ。やわらかな色調で腕元に心地よいニュアンスを添えます。角型フェイスに丸みのあるケース形状を組み合わせたデザインは、曲線の美しさが際立つ洗練の佇まい。ワイドなダイアルスペースを活かし、質感とカラーのバリエーションを展開。シルバーケース×ペールトーンのオレンジのマットダイアルは温かみのあるパステルオレンジが、落ち着きと優しさを演出します。好みやシーンに合わせて選べるよう、旭光ダイアルとマットダイアルの双方をご用意しました。穏やかな色味とレトロモダンのデザインが調和し、日常のコーディネートにやわらかな色どりをもたらすAQ-240です。
| 商品名 | カシオ クラシック CASIO CLASSIC アナデジ 限定モデル 腕時計 AQ-240E-4AJF オレンジ |
| 商品番号 | AQ-240E-4AJF |
| ブランド | CASIO CLASSIC |
| ムーブメント | アナデジ クオーツ |
| モジュールNo:5154 ■日常生活用防水機能 ■デュアルタイム ■ストップウオッチ(1/100秒、60分計) ■時刻アラーム・時報 ■オートカレンダー(2月28日制) ■12/24時間制表示切替 ■電池寿命約3年 |
|
| 精度:±30秒 | |
| バンド装着可能サイズ:150~205mm | |
| 第一駒幅:21.4mm | |
| バンドアジャスト:フリータイプ | |
| 風防素材 | 樹脂ガラス |
| ケース素材 | 樹脂 |
| ケースサイズ | 40.9×35.8mm |
| ケース厚 | 8.1mm |
| バンド素材 | ステンレススチールバンド |
| バンド留金タイプ | フリー式中留 |
| 腕周り(最大) | 20.5cm |
| 文字盤カラー | オレンジ |
| 本体重量 | 51g |
| 保証期間 | メーカー正規保証1年間 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
カシオ クラシック CASIO CLASSIC アナデジ 限定モデル 腕時計 AQ-240E-4AJF オレンジ【2026 新作】
通常価格
7,700 円
通常価格
セール価格
7,700 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

カシオ クラシック CASIO CLASS...
通常価格
7,700 円
通常価格
セール価格
7,700 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









