
シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ 電波時計 限定 腕時計 メンズ AT8384-58E ダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition
CITIZENの光発電技術「エコ・ドライブ」を象徴する「光と時」をテーマにした限定コレクションとして2015年に誕生した「LIGHT in BLACK」。2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。[ATTESA]チタニウムで次世代を進み続ける、シチズン ATTESA(アテッサ)。ケースに「デュラテクトアンバーイエロー」を大胆に配し、ブラックのバンドやベゼルとのコントラストがクールな表情を漂わせます。文字板はインクジェット印刷を重ねる特殊な技術で凹凸感を出し、光の重なりをイメージ。アクセントとして、時分針には存在感を放つゴールドカラー、秒針・各小針にはブラックを用いることで、多針モデルながらも文字板全体をすっきりとした印象に。華やかさとシックな佇まいを併せ持つ限定仕様です。


| 商品名 | シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ 電波時計 限定 腕時計 メンズ AT8384-58E ダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition |
| 商品番号 | AT8384-58E |
| ブランド | シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA |
| ムーブメント | エコ・ドライブ電波時計 |
| キャリバー:H800 精度:平均月差±15秒(非受信時) 光発電:フル充電時約10ヶ月可動(パワーセーブ作動時) デイ&デイト表示 24時間表示 パーペチュアルカレンダー 日中欧米電波受信 受信局自動選択機能 定時受信機能 強制受信機能 1/20秒クロノグラフ(60分計) 衝撃検知機能 針自動補正機能 充電量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 ワールドタイム機能(26時差) サマータイム機能 パワーセーブ機能 |
|
| 10気圧防水 | |
| 耐メタル | |
| 1種耐磁 | |
| 夜光(針+インデックス) | |
| 文字板部品:再生素材 | |
| フィットアジャスター | |
| バンドアジャスト:割パイプタイプ | |
| 世界限定2200本 | |
| 風防素材 | サファイアガラス(クラリティ・コーティング) |
| ケース素材 | スーパーチタニウムデュラテクト(DLC・アンバーイエロー)(ブラック色・アンバーイエロー色) |
| ケースサイズ | 42mm |
| ケース厚 | 10.8mm |
| バンド素材 | スーパーチタニウムデュラテクトDLC(ブラック色) |
| バンド留金タイプ | 三ツ折れプッシュタイプ |
| バンド幅 | 21mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | 国際保証3年間(購入後1年以内にMYCITIZENご登録で国内保証5年間まで延長) |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ 電波時計 限定 腕時計 メンズ AT8384-58E ダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition【2026 新作】
通常価格
149,600 円
通常価格
187,000 円
セール価格
149,600 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! 2026年6月4日発売予定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

シチズン アテッサ CITIZEN ATT...
通常価格
149,600 円
通常価格
187,000 円
セール価格
149,600 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












