
シチズン プロマスター マリン エコドライブ 限定 腕時計 メンズ BN0264-53E ダイバーズウオッチ ソーラー CITIZEN PROMASTER MARINE LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition
CITIZENの光発電技術「エコ・ドライブ」を象徴する「光と時」をテーマにした限定コレクションとして2015年に誕生した「LIGHT in BLACK」。2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。を併せ持つ限定仕様です。[PROMASTER]機能性、耐久性、安全性を兼ね備えた本格スポーツウオッチ、シチズン PROMASTER(プロマスター)。コンパクトなサイズ感と正統派のデザインが人気のエコ・ドライブダイバー200mをベースに、ゴールドの力強さとラメの輝きを融合させたデザイン。グレーの外装の中で回転ベゼルとりゅうずのゴールドカラーがアクセントに。針やインデックスのメタルパーツもゴールドカラーで統一することで力強く華やかな印象に仕上げています。インクジェット印刷を重ねて仕上げた文字板が、光の反射によってさまざまな表情を演出。散りばめられたゴールドカラーの細かなラメが、静かな深海を漂う微細な光のきらめきを連想させます。


| 商品名 | シチズン プロマスター マリン エコドライブ 限定 腕時計 メンズ BN0264-53E ダイバーズウオッチ ソーラー CITIZEN PROMASTER MARINE LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition |
| 商品番号 | BN0264-53E |
| ブランド | シチズン プロマスター CITIZEN PROMASTER |
| ムーブメント | エコ・ドライブ |
| キャリバー:E168 精度:平均月差±15秒 光発電:フル充電時約6ヶ月可動 日付早修正機能 衝撃検知機能 クイックスタート機能 充電警告機能 過充電防止機能 |
|
| 200m潜水用防水 | |
| 1種耐磁 | |
| 夜光(針+インデックス) | |
| 文字板部品:再生素材 | |
| 逆回転防止ベゼル(時間計測) | |
| ねじロックりゅうず | |
| ラチェット付ダブルホールディングバックル | |
| バンドアジャスト:割パイプタイプ | |
| 世界限定6700本 | |
| 風防素材 | サファイアガラス(無反射コーティング) |
| ケース素材 | ステンレスめっき(グレー色・イエローゴールド色) |
| ケースサイズ | 40.6mm |
| ケース厚 | 11.7mm |
| バンド素材 | ステンレスめっき(グレー色) |
| バンド留金タイプ | 三ツ折れプッシュタイプ |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | 国際保証3年間(購入後1年以内にMYCITIZENご登録で国内保証5年間まで延長) |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
シチズン プロマスター マリン エコドライブ 限定 腕時計 メンズ BN0264-53E ダイバーズウオッチ ソーラー CITIZEN PROMASTER MARINE LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition【2026 新作】
通常価格
71,280 円
通常価格
89,100 円
セール価格
71,280 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! 2026年6月4日発売予定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

シチズン プロマスター マリン エコドライ...
通常価格
71,280 円
通常価格
89,100 円
セール価格
71,280 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












