
シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ GPS衛星電波時計 限定 腕時計 メンズ CC4078-51E ダブルダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition
CITIZENの光発電技術「エコ・ドライブ」を象徴する「光と時」をテーマにした限定コレクションとして2015年に誕生した「LIGHT in BLACK」。2026年、エコ・ドライブ誕生50周年のアニバーサリーイヤーに初代「LIGHT in BLACK」を彷彿させるブラックとゴールドのカラーリングで「LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition」として登場します。文字板は、「50周年」にちなんで、5つの角度の異なるパターンを合わせたデザインに仕上げ、光の反射によって美しく輝きます。[ATTESA]チタニウムで次世代を進み続ける、シチズン ATTESA(アテッサ)。アテッサでは初となる「デュラテクトアンバーイエロー」を採用。ブラック外装の中で、鏡面仕上げのベゼルが鮮やかに輝きます。文字板はインクジェット印刷を重ねる特殊な技術で凹凸感を出した立体的なデザインです。インデックスや6時位置のインダイヤル、サファイアベゼルの都市名表記にはイエローゴールドカラーを用いることで「LIGHT in BLACK」を表現しています。


| 商品名 | シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ GPS衛星電波時計 限定 腕時計 メンズ CC4078-51E ダブルダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition |
| 商品番号 | CC4078-51E |
| ブランド | シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA |
| ムーブメント | エコ・ドライブGPS衛星電波時計 |
| キャリバー:F950 精度:月差±5秒(非受信時) 光発電:フル充電時約5年可動(パワーセーブ作動時) デイ&デイト表示 1/20秒クロノグラフ(24時間計) アラーム パーペチュアルカレンダー 衛星電波受信機能 位置情報取得機能 ワールドタイム機能(39時差) サマータイム機能 デュアルタイム機能 ホーム/ローカルタイム切替機能 衝撃検知機能 針自動補正機能 ライトレベル インディケーター 充電量表示機能 充電警告機能 過充電防止機能 過放電検出機能 充電禁止温度検出機能 パワーセーブ機能 |
|
| 10気圧防水 | |
| 耐メタル | |
| 1種耐磁 | |
| 夜光(針+インデックス) | |
| 文字板部品:再生素材 | |
| フィットアジャスター | |
| バンドアジャスト:割パイプタイプ | |
| 世界限定1900本 | |
| 風防素材 | デュアル球面サファイアガラス(クラリティ・コーティング) |
| ケース素材 | ケース:スーパーチタニウムデュラテクト(DLC・アンバーイエロー)(ブラック色・アンバーイエロー色)ベゼル:上面サファイアガラスリング |
| ケースサイズ | 44.6mm |
| ケース厚 | 15.4mm |
| バンド素材 | スーパーチタニウムデュラテクトDLC(ブラック色) |
| バンド留金タイプ | 三ツ折れプッシュタイプ |
| バンド幅 | 22mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | 国際保証3年間(購入後1年以内にMYCITIZENご登録で国内保証5年間まで延長) |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
シチズン アテッサ CITIZEN ATTESA エコドライブ GPS衛星電波時計 限定 腕時計 メンズ CC4078-51E ダブルダイレクトフライト ACT Line LIGHT in BLACK Eco-Drive 50th Anniversary Edition【2026 新作】
通常価格
290,400 円
通常価格
363,000 円
セール価格
290,400 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! 2026年6月4日発売予定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

シチズン アテッサ CITIZEN ATT...
通常価格
290,400 円
通常価格
363,000 円
セール価格
290,400 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












