デニソン DENNISON 腕時計 メンズ レディース ALD Collection アベンチュリン&ブラックサンレイ ゴールド ALD-DT04-G-ELNA-R-GBKL
「ALD Dual Time Aventurine & Black Sunray In Gold PVD」は、夜空を思わせる幻想的な素材表現と、実用的なデュアルタイム機構を融合させたモデルです。モノリシックな構成を持つダイヤルの中に、2つの時間を自然に共存させることで、造形美と機能性を高い次元で両立しています。ダイヤルにはアベンチュリンを採用。無数のインクルージョンが星々のように煌めき、奥行きのある深い表情を生み出します。3時位置には、ブラックのサンレイ仕上げが施されたセカンドタイムゾーン用サブダイヤルを配置。暗から光へと移ろうコントラストが、夜の情景を思わせる印象的なレイヤーを描き出します。この独創的なレイアウトは、製作工程においても高い難度を要し、ALDが掲げるデザイン哲学と表現力を体現しています。ケースはゴールドPVD仕上げのステンレススチール製。37mm×35.6mm、厚さ約6.1mmのプロポーションは、複雑な構造を内包しながらも、ALDらしいスリムでエレガントな佇まいを維持。ゴールドの温かみが、アベンチュリンの夜空のような輝きを引き立てます。ストラップにはネイビーのエプソンレザーを採用し、ケースの曲線美に呼応する特別仕様のピンバックルを組み合わせています。機能と詩情、その両方を求めるためのデュアルタイムウォッチです。素材の魅力と実用性を兼ね備えた、完成度の高いデュアルタイムウォッチです。
| 商品名 | デニソン DENNISON 腕時計 メンズ レディース ALD Collection アベンチュリン&ブラックサンレイ ゴールド ALD-DT04-G-ELNA-R-GBKL |
| 商品番号 | DT04-G-ELNA-R-GBKL |
| ブランド | デニソン DENNISON |
| ムーブメント | クォーツ(Swiss Ronda Quartz Cal.1032 ×2) |
| 3気圧防水(30m) | |
| 文字盤:アベンチュリン | |
| ■天然石文字盤について 本モデルの文字盤には天然石を使用しています。そのため、石の模様や色合いは一点ごとに異なり、それぞれに固有の表情を持っています。掲載写真は一例となり、実際にお届けする商品とは個体差がございますが、天然素材ならではの魅力としてお楽しみください。 | |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| ケース素材 | ゴールドPVD |
| ケースサイズ | 37×35.6mm |
| ケース厚 | 6mm |
| バンド素材 | エプソンレザー |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ダークブルー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |
デニソン DENNISON 腕時計 メンズ レディース ALD Collection アベンチュリン&ブラックサンレイ ゴールド ALD-DT04-G-ELNA-R-GBKL
通常価格
187,000 円
通常価格
セール価格
187,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

デニソン DENNISON 腕時計 メンズ...
通常価格
187,000 円
通常価格
セール価格
187,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした








