ケンテックス KENTEX ESPY ACTIVE 3 エスパイ アクティブ3 ロゼ 腕時計 メンズ 日本製 E661M-03
ケンテックスのドレススポーツライン「ESPY ACTIVE」シリーズに、新作が登場。国産ハイビート(28800振動)ムーブメントを搭載し、パワーリザーブ、日付、月、曜日表示を備えたトリプルカレンダー仕様。Φ41mmのケースに、程よい存在感を放つベゼルと力強いラグがスポーティーな躍動感を演出しつつ、ヘアライン仕上げのダイヤルと、繊細でシャープなバーインデックスが織りなす静謐な美しさが見事に調和。力強さと気品を兼ね備えた、ケンテックスならではのドレススポーツデザインに仕上がっています。裏スケルトンから覗くローターには秋に色づく紅葉のモチーフが繊細にデザインされ、日本的エレガンスを感じさせる、優雅な仕上がりとなっています。価格は、国産ハイビート×マルチファンクションという本格機構を備えながら、10万円台前半という優れたコストパフォーマンスを実現。
| 商品名 | ケンテックス KENTEX ESPY ACTIVE 3 エスパイ アクティブ3 ロゼ 腕時計 メンズ 日本製 E661M-03 |
| 商品番号 | E661M-03 |
| ブランド | ケンテックス KENTEX |
| ムーブメント | 自動巻き(日本製MIYOTA Cal.9100) |
| 10気圧防水 | |
| 42時間パワーリザーブ | |
| 秒針規制機能 | |
| 28800振動/26石、日差0~+15秒(自社調整) | |
| マルチファンクション(月・日付・曜日・24時間計) | |
| スクリューバック | |
| 裏蓋スケルトン 紅葉モチーフローター | |
| 裏蓋に個別製品ID番号を刻印(CLUB Kメンテナンスサービス登録用) 「CLUB K」登録で3年保証に延長 | |
| 日本製 | |
| 風防素材 | 両面カーブサファイアクリスタル+片面無反射コーティング |
| ケース素材 | SUS316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 41×41mm |
| ケース厚 | 13.6mm |
| バンド素材 | 型押しカーフ革 |
| バンド留金タイプ | バタフライ式Dバックル |
| バンド幅 | 22mm |
| 腕周り(最大) | 21cm |
| 文字盤カラー | ロゼ |
| 本体重量 | 90g |
| 保証期間 | メーカー1年間保証 |
| 付属 | 保証書は取扱説明書に付属 |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |
ケンテックス KENTEX ESPY ACTIVE 3 エスパイ アクティブ3 ロゼ 腕時計 メンズ 日本製 E661M-03【2026 新作】
通常価格
121,000 円
通常価格
121,000 円
セール価格
121,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ケンテックス KENTEX ESPY AC...
通常価格
121,000 円
通常価格
121,000 円
セール価格
121,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした









