
カシオ エディフィス CASIO EDIFICE AUTOMATIC 自動巻き 腕時計 メンズ EFK-110D-1AJF
Speed & Intelligence――ドライビングの情熱と精緻なデザイン美を体現するEDIFICE機械式シリーズ「EFK-110」。38mmのコンパクトケースに、日本製自動巻きメカニカルムーブメントを搭載。約42時間のパワーリザーブ、10気圧防水、サファイアガラスなど、日常使いに十分なスペックを備えています。シースルーバック仕様により、ムーブメントの繊細な動きを眺めることができ、機械式時計ならではの魅力を存分に楽しめます。ダイアルには電鋳加工を施し、テクスチャに豊かさを加えました。立体的なインデックスとシャープなベゼルがスポーティかつ洗練された表情を演出。ステンレススチールバンドはヘアライン仕上げと鏡面の陰影が腕元に高級感をもたらします。ビジネスシーンはもちろん、週末のドライビングを楽しむときにも腕元に豊かさを感じさせるEDIFICE AUTOMATIC EFK-110です。
| 商品名 | カシオ エディフィス CASIO EDIFICE AUTOMATIC 自動巻き 腕時計 メンズ EFK-110D-1AJF |
| 商品番号 | EFK-110D-1AJF |
| ブランド | カシオ エディフィス CASIO EDIFICE |
| ムーブメント | アナログ 自動巻き(手巻き付き) |
| モジュールNo:5766 ■10気圧防水機能 ■日付表示 ■日差: ■20秒~+40秒以内 ■持続時間:ぜんまいが十分に巻き上げられた状態で約42時間 ■巻上方式:自動巻き(手巻き付き) ■秒針停止機能 |
|
| シースルースクリューバック | |
| バンド装着可能サイズ:150~205mm | |
| 第一駒幅:22mm | |
| バンドアジャスト:ピンタイプ | |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 43×38mm |
| ケース厚 | 11.8mm |
| バンド素材 | ステンレススチールムクバンド |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュ三つ折れ式中留 |
| 腕周り(最大) | 20.5cm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 143g |
| 保証期間 | メーカー正規保証3年間 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
カシオ エディフィス CASIO EDIFICE AUTOMATIC 自動巻き 腕時計 メンズ EFK-110D-1AJF【2026 新作】
通常価格
39,600 円
通常価格
49,500 円
セール価格
39,600 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 即日出荷可能 残りわずか
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

カシオ エディフィス CASIO EDIF...
通常価格
39,600 円
通常価格
49,500 円
セール価格
39,600 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












