セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 メカニカル 限定モデル 自動巻き 腕時計 メンズ HBB001J
セイコー創業145周年記念:「革新と挑戦」を象徴する現在のコーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をオマージュした限定モデルが登場。セイコーブルーをオマージュしたベゼル表示板と秒針の差し色に、シルバーホワイトのダイヤルが爽やかな印象。レギュラーには無いアルミ製の2色分け表示板が機能的なデザインアクセントに。裏ぶたにはLIMITED EDITIONの文字をマーキングした特別仕様。
| 商品名 | セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 メカニカル 限定モデル 自動巻き 腕時計 メンズ HBB001J |
| 商品番号 | HBB001J |
| ブランド | セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX |
| ムーブメント | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| キャリバー:4R35 駆動期間:最大巻上時約41時間持続 精度:日差+45秒~-35秒 石数 23石 秒針停止機能 |
|
| 200m空気潜水用防水 | |
| カレンダー(日付)機能つき | |
| ルミブライト:あり(針・インデックス・ベゼル) | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 | |
| スクリューバック / 逆回転防止ベゼル / ねじロック式りゅうず | |
| バンドアジャスト:Cリング方式 | |
| MADE IN JAPAN | |
| 数量限定9999本(国内1500本) | |
| 風防素材 | ハードレックス |
| ケース素材 | 縁部ステンレススチール 胴部ステンレススチール 裏ぶた部ステンレススチール |
| ケースサイズ | 49.5×41.7mm |
| ケース厚 | 12.3mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュダブルロックダイバーエクステンダー方式 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ホワイトシルバー |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX ■取扱説明書電子化のお知らせ ペーパーレス化の一環として、取扱説明書が電子化されました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 メカニカル 限定モデル 自動巻き 腕時計 メンズ HBB001J【2026 新作】
通常価格
83,600 円
通常価格
セール価格
83,600 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

セイコー プロスペックス SEIKO PR...
通常価格
83,600 円
通常価格
セール価格
83,600 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












