セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 1965 ヘリテージ 限定 自動巻き コアショップ限定 腕時計 メンズ HBC005J
セイコー創業145周年記念:「革新と挑戦」を象徴する現在のコーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をオマージュした限定モデルが登場。国産初のダイバーズウオッチのデザインを今に受け継ぐ、1965ヘリテージをベースモデルに採用。「革新と挑戦」を象徴する現在のコーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をオマージュした爽やかなカラーリングの限定モデル。裏ぶたにはLIMITED EDITIONの文字をマーキングした特別仕様。
| 商品名 | セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 1965 ヘリテージ 限定 自動巻き コアショップ限定 腕時計 メンズ HBC005J |
| 商品番号 | HBC005J |
| ブランド | セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX |
| ムーブメント | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| キャリバー:6R55 駆動期間:最大巻上時約72時間持続 精度:日差+25秒~-15秒 石数 24石 秒針停止機能 |
|
| 300m空気潜水用防水 | |
| ルミブライト:あり(針・インデックス・ベゼル) | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 | |
| スクリューバック / 逆回転防止ベゼル | |
| ねじロック式りゅうず | |
| バンドアジャスト:Cリング方式 | |
| MADE IN JAPAN | |
| 数量限定4000本(国内1500本) | |
| 風防素材 | カーブサファイアガラス |
| ケース素材 | 縁部ステンレススチール 胴部ステンレススチール(ダイヤシールド) 裏ぶた部ステンレススチール(ダイヤシールド) |
| ケースサイズ | 46.4×40mm |
| ケース厚 | 13mm |
| バンド素材 | ステンレススチール(ダイヤシールド) |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュダブルロックダイバーアジャスター方式 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ホワイトシルバー |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX ■取扱説明書電子化のお知らせ ペーパーレス化の一環として、取扱説明書が電子化されました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
セイコー プロスペックス SEIKO PROSPEX ダイバースキューバ セイコー創業145周年記念 1965 ヘリテージ 限定 自動巻き コアショップ限定 HBC005J【2026 新作】
通常価格
192,500 円
通常価格
セール価格
192,500 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! 2026年6月10日発売予定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

セイコー プロスペックス SEIKO PR...
通常価格
192,500 円
通常価格
セール価格
192,500 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












