
セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 メンズ クラシック HCC004J Classic Series
セイコーの「革新と挑戦」の起源に立ち返り、コーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をオマージュした限定モデルが登場。生絹の黄みを消し去る技法を「白練」と呼び、その白練した光沢のある絹の純白さを白色のダイヤルで表現。「白練」の着物は、邪気を払うとされ、古くから神聖なものとして扱われてきました。また、何色にも染まっていないことが「出発」や「はじまり」を予感させる色として愛されてきました。そんな白練をSEIKOのコーポレートカラーと組み合わせることで、SEIKOの「革新と挑戦」の起源に立ち返り、今後もさらに成長していく意思を体現したモデルとなっています。
| 商品名 | セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 メンズ クラシック HCC004J Classic Series |
| 商品番号 | HCC004J |
| ブランド | セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE |
| ムーブメント | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| キャリバー:6R51 駆動期間:最大巻上時約72時間持続 精度:日差+25秒~-15秒 石数 24石 秒針停止機能 |
|
| 日常生活用強化防水(10気圧) | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 | |
| シースルーバック | |
| スクリューバック | |
| MADE IN JAPAN | |
| 数量限定2500本(国内500本) | |
| 風防素材 | デュアルカーブサファイアガラス |
| ケース素材 | 縁部ステンレススチール(ダイヤシールド) 胴部ステンレススチール(ダイヤシールド) 裏ぶた部ステンレススチール+サファイアガラス |
| ケースサイズ | 41.4×36mm |
| ケース厚 | 12.5mm |
| バンド素材 | 牛皮革 |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| バンド幅 | 18mm |
| 文字盤カラー | ホワイトシルバー |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX ■取扱説明書電子化のお知らせ ペーパーレス化の一環として、取扱説明書が電子化されました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| その他のサービス | ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 メンズ クラシック HCC004J Classic Series【2026 新作】
通常価格
132,000 円
通常価格
セール価格
132,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

セイコー プレザージュ SEIKO PRE...
通常価格
132,000 円
通常価格
セール価格
132,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした











