
セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き 有田焼ダイヤル セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 メンズ クラシック HCC007J Classic Series
「革新と挑戦」を象徴する60年代の国際的なスポーツ競技大会に端を発し現在のコーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をオマージュした限定モデルが登場。これまで数々の「革新と挑戦」を繰り返してきたセイコー。コーポレートカラーの礎となった「セイコーブルー」をイメージした瑠璃色の釉薬を採用しました。有田焼らしい瑞々しく透明感がある瑠璃色の釉薬と、立体形状が生み出す色の濃淡が魅力です。ダイヤルの色味と複雑な形状はセイコーと有田焼職人の「革新と挑戦」を体現しています。扇状に溝を入れた立体形状のベースを採用することで、凹凸による釉薬のたまり具合と奥行を楽しんでいただけるデザインを目指しました。ストラップはダイヤルの色味を際立たせる濃紺牛皮革を採用しました。(LWG認証レザー)。模様の透け感や濃淡などは1点もので、手作業ならではの世界観をお楽しみいただけます。ケースはクラシックな佇まいと付け心地の良さにこだわった新型のケースを採用しております。デュアルカーブサファイアガラスを採用し、軽やかですっきり見える横見の美しさにこだわりました。
| 商品名 | セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き 有田焼ダイヤル セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 メンズ クラシック HCC007J Classic Series |
| 商品番号 | HCC007J |
| ブランド | セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE |
| ムーブメント | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| キャリバー:6R51 駆動期間:最大巻上時約72時間持続 精度:日差+25秒~-15秒 石数 24石 秒針停止機能 |
|
| 日常生活用防水 | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 | |
| シースルーバック | |
| スクリューバック | |
| 有田焼ダイヤル | |
| MADE IN JAPAN | |
| 数量限定1500本(国内400本) | |
| 風防素材 | デュアルカーブサファイアガラス |
| ケース素材 | 縁部ステンレススチール(ダイヤシールド) 胴部ステンレススチール(ダイヤシールド) 裏ぶた部ステンレススチール+サファイアガラス |
| ケースサイズ | 46.8×39.6mm |
| ケース厚 | 12.8mm |
| バンド素材 | 牛皮革 |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | 瑠璃色 |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX ■取扱説明書電子化のお知らせ ペーパーレス化の一環として、取扱説明書が電子化されました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| その他のサービス | ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
セイコー プレザージュ SEIKO PRESAGE 自動巻き 有田焼ダイヤル セイコー創業145周年記念 限定 コアショップ限定 腕時計 HCC007J Classic Series【2026 新作】
通常価格
242,000 円
通常価格
セール価格
242,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

セイコー プレザージュ SEIKO PRE...
通常価格
242,000 円
通常価格
セール価格
242,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした











