キングセイコー KING SEIKO セイコー創業145周年記念 限定モデル 自動巻き メカニカル 腕時計 メンズ VANAC HKF004J
―革新と挑戦―。真っ新な世界へと踏み出す挑戦心により、革新的な価値を生み出してきたセイコーの姿を表現したモデルがキングセイコー VANACから登場真っ新な世界をイメージした白銀をベースに、革新的な価値を生み出してきたセイコーを象徴するブルーの差し色をダイヤル上にいれたモデル。針はIP(イオンプレーティング)により輝くブルーに仕上げました。限定モデルらしく、裏ぶたには青蒸着でキングセイコーのロゴを入れました。
| 商品名 | キングセイコー KING SEIKO セイコー創業145周年記念 限定モデル 自動巻き メカニカル 腕時計 メンズ VANAC HKF004J |
| 商品番号 | HKF004J |
| ブランド | キングセイコー KING SEIKO |
| ムーブメント | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| キャリバー:8L45 駆動期間:最大巻上時約72時間持続 精度:日差+10秒~-5秒 振動数:28800振動/時(8振動/秒) 石数 35石 秒針停止機能 |
|
| 日常生活用強化防水(10気圧) | |
| カレンダー(日付)機能つき | |
| ルミブライト:あり(針・インデックス) | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 / 裏ぶたシリアルナンバー入り | |
| シースルーバック / スクリューバック / ねじロック式りゅうず | |
| バンドアジャスト:Cリング方式 | |
| MADE IN JAPAN | |
| 数量限定800本(国内300本) | |
| 風防素材 | ボックス型サファイアガラス |
| ケース素材 | 胴部ステンレススチール 裏ぶた部ステンレススチール+サファイアガラス |
| ケースサイズ | 45.1×41mm |
| ケース厚 | 14.3mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュ両開き方式 |
| バンド幅 | 17mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX ■取扱説明書電子化のお知らせ ペーパーレス化の一環として、取扱説明書が電子化されました。 詳細は付属の保証書をご確認ください。 |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |
キングセイコー KING SEIKO セイコー創業145周年記念 限定モデル 自動巻き メカニカル 腕時計 メンズ VANAC HKF004J【2026 新作】
通常価格
396,000 円
通常価格
セール価格
396,000 円
単価
あたり
税込 配送料は会計時に計算されます。
予約する! 2026年7月10日発売予定
お問い合わせはこちら













