フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ FOSSIL HERITAGE オートマティック ブラウン クロコレザー ME3279
職人技が光るFossilのHERITAGE ウォッチは、数十年にわたって培ってきた高品質なものづくりの成果です。段付きのスリーピースのゴールドトーンのステンレススチール製ケース、精確な自動巻きムーブメントが見えるゴールドトーンのスケルトンダイヤル、耐傷性を誇るサファイアクリスタル製の二重ドーム、ブラウンのエンボス加工クロコレザーストラップが特徴です。Fossilのレザー製品は、Leather Working Group(LWG)を通じて責任あるものづくりを支援しています。
| 商品名 | フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ FOSSIL HERITAGE オートマティック ブラウン クロコレザー ME3279 |
| 商品番号 | ME3279 |
| ブランド | フォッシル FOSSIL |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| 【パッケージについて】 ・時計はFOSSILならではのデザインが魅力的なティン缶に入れてお届けします。 ・ティン缶のデザインは届いてからのお楽しみとなっております。 ・ティン缶の外装のデザインは画像と異なる場合がございます。 | |
| 【ご確認ください】 ※パッケージは実際の画像と異なる場合がございます。 ※外箱には、輸送時にキズや凹みが生じる場合がございます。あらかじめご了承ください。 ※ご利用のモニター環境や照明の影響により、実際の商品と色味が異なって見える場合がございます。 ※商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。それにより、商品に表示されている価格と異なるタグが付いている場合がございますが、正しい販売価格はご注文時に画面に表示された価格となります。ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。 | |
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 44mm |
| ケース厚 | 14mm |
| バンド素材 | レザー |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 22mm |
| 腕周り(最大) | 20cm |
| 文字盤カラー | ゴールド |
| 本体重量 | 79.8g |
| 保証期間 | 購入日より2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書兼保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |
フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ FOSSIL HERITAGE オートマティック ブラウン クロコレザー ME3279【2026 新作】
通常価格
45,100 円
通常価格
45,100 円
セール価格
45,100 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! ご予約順にご案内!
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き...
通常価格
45,100 円
通常価格
45,100 円
セール価格
45,100 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした











