フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ TOWNSMAN オートマティック ゴールドトーン ステンレススチール ME3280
TOWNSMAN ウォッチは精緻なゴールドトーンの自動巻きムーブメントが際立つモダンなアイコンです。深みのあるゴールドトーンのサンレイスケルトンダイヤルから自動巻きメカニズムが露出したデザインで、内部機構をしっかり見ることができます。ゴールドトーンのステンレススチール製ブレスレットがスタイリッシュで洗練されたルックを演出する、正確なタイムキーピングを実現したモデルです。この存在感のあるウォッチは、エフォートレスな毎日のスタイルに最適です。
| 商品名 | フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ TOWNSMAN オートマティック ゴールドトーン ステンレススチール ME3280 |
| 商品番号 | ME3280 |
| ブランド | フォッシル FOSSIL |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| 【パッケージについて】 ・時計はFOSSILならではのデザインが魅力的なティン缶に入れてお届けします。 ・ティン缶のデザインは届いてからのお楽しみとなっております。 ・ティン缶の外装のデザインは画像と異なる場合がございます。 | |
| 【ご確認ください】 ※パッケージは実際の画像と異なる場合がございます。 ※外箱には、輸送時にキズや凹みが生じる場合がございます。あらかじめご了承ください。 ※ご利用のモニター環境や照明の影響により、実際の商品と色味が異なって見える場合がございます。 ※商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。それにより、商品に表示されている価格と異なるタグが付いている場合がございますが、正しい販売価格はご注文時に画面に表示された価格となります。ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。 | |
| 風防素材 | ミネラルクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 44mm |
| ケース厚 | 13mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | シングルプレスDバックル |
| バンド幅 | 22mm |
| 腕周り(最大) | 20cm |
| 文字盤カラー | ゴールド |
| 本体重量 | 140g |
| 保証期間 | 購入日より2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書兼保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き メンズ TOWNSMAN オートマティック ゴールドトーン ステンレススチール ME3280【2026 新作】
通常価格
44,000 円
通常価格
44,000 円
セール価格
44,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
予約する! 約1ヵ月入荷予定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

フォッシル FOSSIL 腕時計 自動巻き...
通常価格
44,000 円
通常価格
44,000 円
セール価格
44,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした












