ショットナビ Shot Navi Sky Nova スカイノヴァ 腕時計型 タッチパネル ゴルフ ナビ GPS 距離測定器 距離計測器 ブラック
表示と操作をシンプルにすることで、見やすく、分かりやすく、どなたでも簡単にすぐ使えるタッチパネル型GPSゴルフナビ。腕時計型ゴルフナビ最小・最軽量クラス・タッチパネル液晶ディスプレイ。Green Eye、ピンポジ登録、フェアウェイナビ(特許取得)、オートビューチェンジ機能搭載。MIPカラー反射型液晶。高精度測位みちびきL1S対応。腕時計型GPSゴルフナビ。日本プロゴルフ協会推薦品。国内100%&海外のゴルフ場に対応
| 商品名 | ショットナビ Shot Navi Sky Nova スカイノヴァ 腕時計型 タッチパネル ゴルフ ナビ GPS 距離測定器 距離計測器 ブラック |
| 商品番号 | SKY-NOVA-B |
| ブランド | ショットナビ Shot Navi |
| ムーブメント | クォーツ(充電式リチウムイオン電池) |
| 【本体仕様】 ディスプレイ:MIP カラー反射型液晶 連続使用時間:GPS使用時最大約8時間/時計モード約15日 フル充電時間:約2.5時間(PC経由・充電環境による) 充電方法:USB Type-C バッテリー:リチウムポリマーバッテリー(充電式) 防水:IPX7(生活防水程度) 対応測位システム:GPS/みちびきL1S/GLONASS/Galileo データの更新:USBストレージモード/スマートフォンアプリ |
|
| 風防素材 | 強化ガラス |
| ケース素材 | PC-ABS |
| ケースサイズ | 42.9×34.6mm |
| ケース厚 | 11.8mm |
| バンド素材 | シリコン |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 21mm |
| 腕周り(最大) | 20cm |
| 本体重量 | 19.4g |
| 保証期間 | メーカー1年間保証 |
| 付属 | Shot Tracker 1個 / 充電・通信用USB Type-Cケーブル / クイックスタートガイド兼保証書 |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |
ショットナビ Shot Navi Sky Nova スカイノヴァ 腕時計型 タッチパネル ゴルフ ナビ GPS 距離測定器 距離計測器 ブラック【2026 新作】
通常価格
22,000 円
通常価格
22,000 円
セール価格
22,000 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ショットナビ Shot Navi Sky ...
通常価格
22,000 円
通常価格
22,000 円
セール価格
22,000 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした






