ティソ TISSOT シュマン デ トゥレル オートマティック クロノグラフ T139.462.11.038.00 腕時計 メンズ 自動巻き
目を閉じて、ピュアなスイスの時計を思い浮かべてください。ティソのホームへと続くスイスの山中にある通りにちなんで名付けられたこのモデルは、時代を超越したティソのアイコンです。丸みを帯びたクラシカルな機械式で、時代を超えて愛され続けている1本です。この時計は、緩やかなドーム型のサファイアクリスタルが、シンプルでエレガントなバトンインデックスを配した文字盤を覆っています。その下に搭載されるムーブメントはヴァルジューA05.231。最大68時間のパワーリザーブを誇る最新鋭の自動巻きムーブメントです。
| 商品名 | ティソ TISSOT シュマン デ トゥレル オートマティック クロノグラフ T139.462.11.038.00 腕時計 メンズ 自動巻き |
| 商品番号 | T1394621103800 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| 5気圧防水(50m/165ft) | |
| 最長68時間パワーリザーブ | |
| 12時間、30 minutes and 60 seconds counters、センター60秒クロノグラフ針 | |
| シースルーケースバック | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングドーム型サファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 42×42mm |
| ケース厚 | 15.1mm |
| バンド素材 | ステンレススティール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| バンド幅 | 21mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 164g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |
ティソ TISSOT シュマン デ トゥレル オートマティック クロノグラフ T139.462.11.038.00 腕時計 メンズ 自動巻き【60回分割手数料無料!】
通常価格
280,500 円
通常価格
セール価格
280,500 円
単価
あたり
税込
配送料は会計時に計算されます。
購入する! 完売 次回入荷未定
受取状況を読み込めませんでした
詳しい交換方法などはコチラから

ティソ TISSOT シュマン デ トゥレ...
通常価格
280,500 円
通常価格
セール価格
280,500 円
単価
あたり
受取状況を読み込めませんでした










